Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Сайт, посвящен программированию,
исходникам разных программ и
известным алгоритмам

 
на правах рекламы
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Windows Server 2012 r2 ошибка 29260 - что делать?

Автор: admin от 16-06-2020, 17:24
Windows Server 2012 r2 ошибка 29260 - что делать?

 

Сегодня рассмотрим, как исправить, ЕСЛИ появилась ОШИБКА 29260 и репликация остановилась.

Предыстория:
На Windows Server 2012 R2 есть возможность создавать репликацию одной или нескольких виртуальных машин HYPER-V на другие виртуальные машины, находящиеся на другом физическом сервере внутри локальной сети.

Причина ошибки:
Иногда необходимо добавить память виртуальным жестким дискам. Если вы добавите каждому диску памяти на источнике репликации (рабочей виртуальной машине), но забудете добавить память виртуальной машине на которую происходит репликация, то у вас в журнале событий появится ошибка 29260. "Не удается выполнить операцию для виртуальной машины "ИМЯ МАШИНЫ", так как виртуальный размер одного или нескольких виртуальных жестких дисков различается на основном сервере и сервере-реплике. Удалите и повторно включите репликацию. (ИД виртуальной машины: номер виртуальной машины).

Нажмите Подробнее для прочтения Решения!

Как отключить блокировку файлов, скаченных из интернета на Windows XP?

Автор: admin от 10-06-2020, 15:45

В интернете есть разные ответы на вопрос: "Как отключить блокировку файлов, скаченных из интернета?". Последнее время больше ответов, как решить эту задачу на современных операционных системах.

Сейчас живы ещё компьютеры, которые работают на Windows XP. Как же помочь в этом случае?

 

1. Необходимо нажать Пуск - Панель управления (классический вид) - Свойства обозревателя - Безопасность - Другой.

И найти там такую строчку "Запуск программ и небезопасных файлов", как на фото показано и поставить галочку "Включить" - и после кнопку "ОК".

 

 

Как отключить блокировку файлов, скаченных из интернета на Windows XP?



 

 

2. Если вы используете многим любимую Outlook Express. Там во вкладке Сервис - Настройки - Безопасность необходимо снять галочку с пунтка "Не разрешать сохранение и открытие вложений, которые могут содержать вирусы" и после кнопку "ОК"

 

 

Как отключить блокировку файлов, скаченных из интернета на Windows XP?

 

 

При таких настройках файлам, которые скаченны с интернета или с почтового клиента Outlook Express не будет ставиться галочка "Заблокировано, как небезопасный".

Таким образом мы ответили, как отключить блокировку файлов, скаченных из интернета на Windows XP.

Сrystaldiskinfo настройка email

Автор: admin от 24-04-2017, 22:37

Crystal Disk Info шикарная программа для диагностики состояния жестких дисков.

Её огромнейшие плюсы -

 

+ что есть настройка запуска вместе с windows

+ сворачивание в трей в область уведомлений

+ отправление сообщений о тревожных моментах на емайл системного администратора

+ распознаёт RAID массив

+ бесплатен (огромное спасибо АВТОРУ из Японии Noriyuki Miyazaki)

 

Это настоящая палочка-выручалочка для системного администратора! Сегодня мы рассмотрим, как в программе Crystaldiskinfo сделать правильные настройки почты на примере почты  в yandex. Но похоже, что остальные тоже будут работать за мелким исключением.

Сrystaldiskinfo настройка email

 

Некоторые советуют исправлять порт на тот, что стоит по умолчанию в Яндексе. 495 или 465. Но если вы введёте это значение, у вас не будут отправляться данные на почту. 

В поле "To" или по-русски "Для" введите почту того, кто будет получать уведомления.

В поле "From" введите адрес на почте yandex, который будет использовать программа CrystalDiskInfo для отправки почты.

В поле Id введите тот же адрес на почте yandex, что и стоял в поле From. В поле пароль введите пароль от почты, которую будет использовать программа.

 

На этом всё, если есть вопросы спрашивайте! Всем удачи, всего доброго!

О работе системного администратора

Автор: admin от 22-07-2014, 09:58

Зачастую работа системного администратора выглядит гораздо проще со стороны, нежели она на самом деле. Но такая ли она простая? Сегодня мы поговорим о работе системного администратора. Должностная инструкция довольно большая. Если сказать коротко, то системный администратор отвечает за работу всей оргтехники, работу всех компьютеров и всего программного обеспечения. Иногда ему же поручают заправку картриджей и слежение за техникой видеонаблюдения. Кроме этого на отдельных предприятиях, где сканер стоит у системного администратора, ему поручают сканирование документации.

Далеко не на всех заводах и фирмах стоит новейшее оборудование. Поэтому порой системному администратору необходимо иметь дело с компьютерами очень старыми, заниматься их обслуживанием, очисткой от пыли, заменой основных частей - блока питания, жесткого диска, оперативной памяти, сетевой платы. Работа системного администратора связана с инженерно-техническими работниками: бухгалтерами, экономистами и другими, у кого есть компьютер. Также в задачи включаются: поиски места разрыва и восстановления сетевого кабеля от камеры или от компьютера. 

Рассмотрим программную часть работы системного администратора. Часто на предприятиях стоят несколько серверов и основных программ, которые нужны для нормальной работоспособности. Один из таких компьютеров - это интернет сервер, на котором обычно установлена программа 3proxy, Kerio для распределения трафика, открытия, закрытия портов и перенаправления информации с одного порта на другой. Второй важный компьютер с очень важной информацией - это 1С сервер. По названию понятно, что там установлена одна из самых важных программ- 1С, без которой невозможно представить себе нормальную работу кассы, бухгалтерии, склада, кассира. И это не весь список, составление различных отчетов, ведение документации по отгрузке, качеству сырья- все это задачи, которые могут решать работники в комплексе 1С: предприятия. Обновление, бекапы, исправление ошибок 1С ложится на плечи системного администратора, если штат не имеет собственного программиста 1С. Бекап - это сохранение каждый вечер информационной базы, обычно это можно настроить в системе управления автоматически. По мимо этого у бухгалтеров есть программы для отправки отчетности в ФНС, ФСС, ПФР и в РОССТАТ. Для подготовки отчетов в РОССТАТ используют программу Статотчетность, Огни. Для отправления отчетов используют программу Комита. Необходимо постоянно обновлять программы для отправления и составления отчетности в разные государственные институты информации. Для составления ежеквартального отчета в Пенсионный Фонд России нужны программы SPU_ORB, Check_Xml, Chek_PFR. Важно перед тем, как инженер по заработной плате начнет составлять отчет, обновить все эти программы у него на компьютере. Кадровая служба обычно составляет отчет по Индивидуальным сведениям, эту программу необходимо обновлять каждый раз перед формированием отчетности. Важным продуктом для составления различного рода приказов, документов является программный комплекс Microsoft Office, но некоторые используют бесплатные аналоги OpenOffice или LibreOffice.

В задачи системного администратора также входит помощь в решении текущих вопросов, таких как "компьютер завис", "программа не открывается", "почему отчет не отправляется", "что за ошибки вылезают при проверке отчета" и много, много других. Ещё некоторые задачи - переустановка операционной системы и быстрая настройка, обновление программ.

Принятие быстрых и правильных решений, стрессоустойчивость, дружелюбие, усидчивость, коммуникативность, постоянный процесс обучения, организованность, умение расставлять приоритеты в задачах - от этих качеств системного администратора зависит бесперебойная работа предприятия. Почему, вы спросите, работа всего предприятия? В нынешних условиях, у каждого работника на комбинате своя роль. Если будут работать металлурги, рабочие в пищевой или в строительной промышленности, но не будет сбыта продукции, то не будет и денег. И обратно если сбыт есть, но к рабочим относятся как к людям второго сорта, и они постоянно увольняются, то тоже не будет стабильности. Если не будет инженера по заработной плате, будет беспорядок в оплате труда. Подобным образом, если нет системного администратора, то проблема с зависанием сервера 1С или небольшая поломка компьютера кассира, будет бедой. Потому как без компьютера не работает принтер, принтер не печатает накладные, продукция не продается, завод в этот момент теряет прибыль. Поэтому каждый на предприятии должен исполнять свою роль. В том числе и системный администратор.

На большинстве предприятий график работы с 8:00 - 17:00, или с 9:00 - 18:00. Надеюсь из этой статьи, вы больше узнали о работе системного администратора. Говорите спасибо друг другу, ведь от каждого зависит работа и прибыль фирмы или завода. Если что-то не поняли, спросите у вашего системного администратора, когда он будет не занят.

как убрать mbr

Автор: admin от 21-11-2013, 11:02

Возникла ситуация.. на работе. Наша организация купила жесткий диск на 3 Тб. При установке в систему Win 7 x32 он стал разделен на 2Тб и загадочную зону MBR. Естественно это мне не понравилось, так как почти 1 Тб я не готов отдавать какому-то MBR. laughing Как убрать MBR? Честно признаться, я нашел решение в интернете. Итак, алгоритм как убрать MBR:

1. Подключаем жесткий диск на 3 Тб.
2. Запускаем командную строку(CMD).
3. В командной строке набираем команду DISKPART.
4. Правой клавишей щелкаем по ярлыку "Мой компьютер", выбираем "Управление". Идем в пункт управление дисками, смотрим как в системе определился жесткий диск на 3 тб (Диск 0 или Диск 1).
5. Возвращаемся в командную строку и выбираем наш диск командой SELECT DISK X(Где Х, это номер нашего диска в панели управления дисками)
6. Набираем команду CONVERT GPT.
7. Возвращаемся в управление и видим цельный раздел на 2.87Тб, который остается только отформатировать.

Работает на Windows 7 x32, x64, на остальных не проверяли. Возможно, что тоже работает. smile

Спасибо тому, кто предложил этот метод решения проблемы!!! wink


Теперь чуть-чуть поговорим о том, что же такое MBR?
Расшифровывается master boot record или главная загрузочная запись. Вбиваем в поиск Yandex-а аббревиатуру MBR и один из вариантов в списке сайт Википедии. Там мы находим ответ: MBR - код и данные, необходимые для последующей загрузки операционной системы и расположенные в первых физических секторах (чаще всего в самом первом) на жёстком диске или другом устройстве хранения информации. MBR содержит небольшой фрагмент исполняемого кода, таблицу разделов (partition table) и специальную сигнатуру. Всё просто и понятно. Все довольны, слегка расширили свой кругозор.

Принтер HP 600

Автор: admin от 13-11-2013, 09:49
Сегодня мы рассмотрим особенности скоростного печатного монстра, принтера HP LaserJet Enterprise 600 M603, его сокращенно именуют HP 600. Характеристики действительно впечатляют это 175 000 страниц в месяц. Для бухгалтерии, которая много печатает идеальный вариант. Многих фирм останавливает в покупке этого хорошего принтера лишь его цена. Хотя если посчитать, что не нужно много тратить на заправку и покупку картриджей, то это вполне может окупится.

Например один картридж принтера HP 600 расширенного объема CE390X может распечатать не 7, не 5 тысяч, а целых 24 000 листов. В этом принтере имеется много датчиков, которые при неправильной заправке картриджа могут засыпаться тонером. Средняя цена на не оригинальный картридж около 6-7 тысяч рублей. Фотоэлемент в картридже очень советую менять или при каждой заправке, или каждую вторую заправку. Если этого не делать, то тонер обязательно попадет на датчик и принтер откажется печатать.

При нагрузке 1 картридж на неделю, или 24 000 страниц и при этом при заправке картриджей про замену фотоэлемента забывать, принтер примерно проработает месяц-полтора, затем его придется везти на профилактику и чистку. Обычно за это просят от 1 000 до
2 000 рублей. Фотоэлемент стоит около 800-1000 рублей. Картриджи заправляются очень просто и легко. 5 шурупов с одной стороны и 5 с другой, снимаем крышки, картридж разделен, можно чистить спокойно одну часть в той, где фотоэлемент и бункер, а также резиновый вал, потом заправлять вторую. В целом принтер HP 600 оставляет после себя хорошее впечатление. При печати листы просто вылетают из принтера. Всем хороших, печатающих без проблем, принтеров!

Принтер Samsung ML 2525

Автор: admin от 5-11-2013, 09:39
Принтер Samsung ML 2525 герой сегодняшнего дня. Начнем с положительного, современный дизайн, черный цвет, эргономика простая и функциональная, хорошо и легко печатает. Для обычного домашнего пользователя, который печатает раза 2-3 в неделю по нескольку листов возможна покупка такого принтера себе домой. Если вы хотите его купить себе в офис, предостерегаю вас от такого поспешного шага. К сожалению, у многих предприятий финансы, как говорится, поют романсы. И очень часто системному администратору или программисту приходится брать на себя заправку картриджей. Очень вредное занятие для легких человека. Картриджи принтера Samsung ML 2525 заправлять можно "теоретически". Однако, если не производится замена чипа, то печатать он отказывается.

Начинается самое интересное, вы нашли в интернете, что, оказывается, можно прошить сей агрегат и он станет вновь печатать без замены чипа. По всем сайтам висят прошивки с версией V1.01.00.49, бесплатно скачав, делаем некоторые рекомендации, и вот наш принтер снова жив и здоров. Бывает так, что прошивка имеет версию V1.01.00.84, тогда придется отдавать деньги за перепрошивку в сервисный центр. В интернете нет её в бесплатном варианте. Решать вам,стоит ли покупать себе в офис новую головную боль, или лучше взять принтер, например HP lj P1102, 1020 с вечным картриджей H2612a или CE285A. Всем хорошей печати и не ломающихся принтеров.

Принтер печатает весь лист черным

Автор: admin от 16-07-2013, 10:35
На работе с утра позвали в комнату, где сидят диспетчера. Показывают листы все черные. Итак вопрос: почему принтер печатает весь лист черным?

Я накануне заправлял этот картридж. Что делать, взял на ремонт. Потом вспомнил, что тогда я поставил резиновый вал от неизвестного производителя, что нашел по визуально похожее в "тонерной", то и взял. И в этом, надо сказать, была моя ошибка. Решил поставить старый, уже б. у. резиновый вал с точно такого же картриджа.

Проблема устранена, какой вывод? Лучше не ставить резиновые валы от других незнакомых вам картриджей, или те, которые визуально подходят. Лучше проверить, точно ли это тот резиновый вал, который нужен. Иначе можно напороться на неприятности, когда тонер начнет засыпать печку и будет жевать листы, и выдавать различные ошибки.

Принтер печатает по бокам смайлики и непонятный текст

Автор: admin от 16-07-2013, 10:21
Сегодня на работе увидел забавную ситуацию.

В бухгалтерии принтер "взбесился", дописывал сердечки и смайлики, а также непонятный текст по бокам листа. Посмеялись, но надо ведь исправлять. Итак цель найти почему принтер вдруг стал печатать по бокам смайлики и непонятный набор цифр и букв.

Первые мысли вирус, но прежде чем запустить проверку на вирусы, решил полистать Google, Яндекс. К сожалению, ничего стоящего не нашёл. Оказалось, правда вирус виной всему. Итак герои: 4 файлика в папке, куда весь мусор сбрасывает браузер, наименование вируса: Win32/Conficker.AC - червь.

Теперь всё наладилось, хорошего всем дня.

Изменились значения клавиш на клавиатуре! Что делать?

Автор: admin от 28-05-2013, 15:33

Изменились значения клавиш на клавиатуре?

Нервы не выдерживают, хочется разбить уже эту клавиатуру?


Первым делом, если изменились клавиши на клавиатуре - нужно успокоится, глубоко вздохнуть, выпить стаканчик водички. Теперь со спокойной головой в дело! Скорее всего у вас запала управляющая клавиша.

 

   Если у вас при открытии браузера или редактора появляются окошки "Путь сохранения", "Найти", Открываются новые вкладки в браузере, значит запал Ctrl. Осторожно подденьте отверткой клавишу и посмотрите нет ли там дефектов. Если есть, достаньте этот дефект и тогда ваша проблема, что изменились значения клавиш на клавиатуре будет решена.


Назад Вперед
Наверх